Воронежская область

куда обратиться - вопрос №766267

куда можно обратиться если человек в течении двух лет избивал родителей девушки с которой он встречался последний раз избив ее по всем его действиям были возбуждены дела передавались в мировой суд но везде приходит отказ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Уголовное дело полицией возбуждается только когда пострадавшему причинен вред здоровью средней тяжести либо тяжкий. Вред здоровью установливается путем проведения экспертизы в бюро СМЭ. Если же вред здоровью причинен легкий, либо были телестные повреждения(побои) полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, а материал направляет в мировой суд. Если пострадавший не явится в мировой суд в течении 14 дней после поступления материала в мировой суд и не напишет заявления о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст.318 УПК РФ, то судья направляет материал в архив и уголовное преследование по такому материалу не производится. Поэтому родятелям необходимо зафиксировать результаты избиения и обращаться в мировой суд либо в полицию в установленном законом порядке.