Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Налог при продаже квартиры.. - вопрос №766357

Здравствуйте, квартира оформлена на меня по дарственной.1год назад.При продаже, нужно ли мне будет платить налог?

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст. 228, 229 Налогового Кодекса РФ в случае продажи квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи, должна быть представлена декларация по форме 3-НДФЛ в налоговый орган по месту жительства. В соответствии со ст.220 Кодекса налогоплательщик при продаже квартиры имеет право на имущественный вычет в размере 1 млн.рублей. то есть 13% удерживается если квартира продается за 3 млн с 2 млн рублей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марианна! Если стоимость квартиры будет превышать 1 млн. руб., то придется заплатить 13% от суммы, превышающей 1 млн.р.

Всего доброго!