беспричинная ложь - вопрос №766409

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, откуда у меня привычка врать? Например: я, мечтая о ребенке, всем говорю, что у меня двое детей, или, что девушка, с которой я начал встречаться, беременна, хотя это не так. Или могу рассказать, что у меня шикарный дом, десятикомнатная квартира, а на самом деле ничего этого нет — есть доставшаяся по наследству старая на для меня сделала:например, выручала, когда мне «срок тюремный светил», но на самом деле это не так. Почему это происходит? Из-за этого мне, конечно, могут перестать доверять! Но почему я вру?

Ответы

Здравствуйте!

Причина есть. И не одна. Долгосрочная деструктивная программа, заложенная в Вас, заниженная самооценка. Это то, что можно сказать сразу. Вам не только перестанут доверять, но и правду от других Вы будете слышать все реже. Подобное притягивает подобное.