Есть ли в лечении фиброаденомы альтернатива оперативному вмешательству? - вопрос №766496

Мне 21 год, у меня фиброаденома 1,6 см, обратилась в маммологическое отделение онкобольницы, прошла маммограму и УЗИ, от биопсии отказалась. Доктор настаивает на удалении опухоли пока она небольшая, поскольку со временем, и он в этом уверен, она будет расти и ее всеравно придеться удалять хирургическим путем, в результате чего шрамы на груди будут больше. Я боюсь операции, но доктор сказал,что альтернативы в таких случаях он не видит. А, как считают светила медицыны на liveexpert.ru: Есть ли в лечении фиброаденомы альтернатива оперативному вмешательству? Как правильно поступить в моей ситуации?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лечение только оперативное. Шрам останется совсем маленький. А если не удалить, возможно разрастание или перерождение в рак, тогда будет большой шрам и не будет молочной железы. Не пытайтесь лечится другими способами, потеряете и здоровье и деньги

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прооперироваться. Выйти замуж и быстро родить. Возможны рецидивы заболевания.