Кемеровская область

жилищный вопрос - Кемеровская область - вопрос №766562

Здраствуйте.человек не проживал на определённой жил.площади и не оплачивал комунальные услуги.благоустройство данного жилья более 15 лет, но он имеет ордер а не договор соц, найма он имеет право на данную жил.площадь.? эта площадь общая 51м2, бывшае общежитие до 2005года в данный момент имеет статус дома в этом помещении было разделенние а, б сейчас по документам с 2005г несуществует( а.б) вадминистрации посёлка.(я работал в комунальной службе когда получил это жильё, изначально дали полностью жил площадь 51м2 1999г.), но по документам только 25м2.я зашёл в управление ЖКХ где получил данной жильё в 1999г.и мне сказали что человек из второй половины(а)не может прописаться в полученом жилье и как пропишится так сразу вы автоматически будете собствеником полность 51м2, я и успокоился по истечению лет я жил со своей семьей супругой и 2 детьми девочкой и мальчиком, и оплачивали все услуги.но тут вылезли новые обстоятельства данный хозяин половины площади (а), заявил свои права на приватизацию данной площади пошол приватезировать но без договора соц.найма ему отказали этот человек пошол в администрацию, администрация отказала потому что этот человек не проживал и не оплачивал услуги 1999г.он возмутился и нанял юриста подали в суд и выиграли тыперь администрация обязана дать ей договор соц.найма на приватизацию.И вот вопрос к вам как быть нам в этой ситуации, что делать помогите востановить справедливость, как с двумя детьми разнополыми дочке 16лет и сыну 13лет как жить в 18м2?

Ответы

Ситуация, конечно, не хорошая… Человек отстоял в суде своё право на приватизацию.

Вам надо было подавать тогда встречный иск о признании его утратившим право пользования.

Быть может, имеет смысл и сейчас с таким иском обратиться в суд.