Москва

rebrending i prodaja - вопрос №766799

zdrastvuite

mojna li pastupat sledushim  obrazom

naprimer

ya xachu zakupat  juvachku  menyat  eyo  logotip  i prodavat  pod svoim logotipom

est li  takaya praktika v biznesse  ?  paluchaetca nekki  rebrending

3 ответа

Ответы

здравствуйте. только с согласия фирмы-правообладателя, на что она никогда не пойдет. лучше так не делайте, правообладатель может засудить на много-много денег

Здравствуйте. Это скорее похоже на мошенничество, обман покупателей...

Если Вы хотите продавать что-нибудь свое, но нет производственного оборудования, помещений, обученного персонала — разработайте продукт, логотип и закажите производство этого продукта на предприятии, у которого все для производства есть. Упаковывать можете сами. Начать можно с какого-нибудь товара, не требующего сертификации и подобных дополнительных расходов.

Такая практика в бизнесе называется «собственная торговая марка». Но это, разумеется, не переклеивание логотипа на упаковке, а создание Вашего продукта на производственных мощностях того же завода, что и известного бренда, расфасовка в собственную упаковку.
Практика довольно выгодная, но требует массы маркетинговых знаний, хорошего понимания бизнес-планирования, финансов и логистики. И, разумеется, свободных оборотных средств, в том числе на продвижение.

В ином случае, как справедливо написали коллеги выше, турма будзе.