Волгоградская область

Как обязать заёмщика вернуть деньги поручителю? - вопрос №766987

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Мой отец выступил в качестве поручителя за получение кредита, его попросила знакомая. В итоге заёмщица (его знакомая) деньги платить отказалась по причине каких-то проблем. Отца обязали самому рассчитаться с банком (вычитали деньги из зарплаты и из пенсии в счет погашения кредита). Теперь перед банком все обязательства выполнены, кредит погашен. Подскажите пожалуйста, какие существуютзаконные способы обязать эту женщину вернуть деньги отцу?

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о возмещении всех средств, вычтенных из пенсии Вашего отца.