Хочется быстрее повзрослеть. - вопрос №767150

Здравствуйте.Очень нужна Ваша помощь.У нас с мужем двое мальчишек 14 и 1 года.Проблемы сами понимаете со старшим.Днями пропадает в компъютере, но вытащить его от туда можно быстро если друзья позовут(Друзья тоже разные нам их не показывает но мы знаем что есть один друг ему 18 лет, с остальными он учится в паралельном классе). Ну вот школа.Дело в том что онможно сказать почти никогда не записыает домашнее задание. Ругаемся, говорим что мы тоже учились и нам задавали.Толку ноль.Если он не знает как делать то просто не делает никак. Закрывает книгу и всё.Если я сама не начну с ним делать то урок будет не выучен.И ещё он с рождения помешан на автомобилях.Его старший друг работает у него своя машина на которой он даёт прокатиться за городом нашему ребёнку.Разъяснили чем  это чревато вроде понял.По крайней мере обещал больше не садиться за руль чужой машины.Ещё он очень самоуверен насчет знаний пдд.Мы с мужем оба водим машину стараемся как-то объяснять ему знаки правила и т.д.но он чересчур уверен что он всё знает. Вопрос: могут ли быть друзья старше? Может это последствия наказаний? Помогите найти подход к ребёнку.Как объяснить ему что учиться необходимои что за руль садиться без прав опасно.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Марина, Переходный возраст, говорят, самый опасный, когда дети начинают претенждовать на самостоятельность и уверены, что все знают. Мне понятны ваши родительские опасения и за безопасность и за влияние друзей. Я много лет работала с подростками 14-18 лет, имею большой опыт  общеня и влияния, знаю как объяснять и находить подходы.  ответить однозначно на ваши вопросы можно лишь теоретически, не привязываясь к нюансам вашей семьи, это вряд ли поможет.  Предлагаю Вам записаться ко мне на консультацию, обсудим и найдем правильные способы и подходы. Пишите в чат,  с уважением, Амира

Доброго вечера, Марина. Может это последствия каких наказаний?