Забайкальский край

Вопрос по пенсиям - вопрос №767406

Здравствуйте! Мы с cупругой пенсионеры по старости, получаем пенсию с учётом забайкальского коэффициента(Приаргунский район). Сейчас хотим переехать на ПМЖ ближе к детям, в Псковскую область. Вопрос: сохранится ли надбавка к пенсии в Псковской области? Оба родились в Забайкалье (Приаргунский район), проработали в горнодобывающей промышленности всю жизнь там же.

Ответы

Здравствуйте.

Если гражданин проработал в районах Крайнего Севера не менее 15 календарных лет и имеет страховой стаж не менее 25 лет (у мужчин) и не менее 20 лет (у женщин), при переезде гражданина из районов Крайнего Севера на новое место жительства, увеличенный фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии сохраняется.

Всегда рад помочь