любил или нет - вопрос №768121

Здравствуйте.Прошу вас, помогите… мой молодой человек меня бросил ради другой, жестоко, без объяснений. после 4 лет тяжелых но в то же время очень страстных отношений.я не хочу продолжения… но я хочу понять любил ли он меня когда либо. я просто хочу что бы он еще долго вспоминал меня и считал лучшим что было в его жизни. возможно ли это? илион никогда меня не ценил и не будет ценить? Имя и дата рождения: Кристина 26/05/1988, Крис 13/05/1991

Ответы

Здравствуйте. Мужчины, когда считают что-либо (или кого- либо) «лучшим в своей жизни», как правило, не оставляют это ни под каким предлогом. Вы эмоционально очень настроены, противоречите сами себе и поэтому взаимоисключающие вопросы задаёте. «Не хочу продолжения» и «я хочу чтоб он долго вспоминал меня» при том, что инциатор расставания- парень не совсем гармонично звучит.

«Возможно ли» что именно? Приворожить? Заставить думать о Вас? Заставить вспоминать с трепетом и болью  в сердце?- при том, что не хотите продолжения- зачем? Всегда проще отпустить и простить. И спокойнее.

По датам и именам Вы с ним весьма замысловато перекрещены: это когда, как в песне «и вместе не можем и врозь никак». Любовь понятие многогранное и туманное, поэтому про «любил» говорить не будем, если рассматривать примитивно, то, выходит, что и Вы то не любили. Ценить- ценил, более того- со времнем ещё больше ценить будет. Это как раз в духе мужском- оставить, чтоб потом в душе маяться, вспоминать и ценить (но при этом обратно не возвращаться).  Вам сейчас просто больно, перерживите спокойно (по возможности ) этот период. А чуть позже и сами разберетесь в себе, в том, что было, и сами поймете (да и сейчас понимаете, но боль не даёт трезво мыслить) что жить вместе долго, счастливо и спокойно Вы с ним не смогли бы. Хотя бы потому, что не давал и не смог бы дать в будущем он Вам спокойствие, равновесие, уверенность и возможность положиться на него в тяжёлые минуты жизни.

Так что держитесь, переживайте, и всё будет хорошо. Вы не потеряли счастье, Вы избавились от беспокойства и напряжения, чтобы сделать шаг к своему счастью. Удачи!