Нижегородская область

алименты на ребёнка - Нижегородская область - вопрос №768219

Здравствуйте.Жена подала на элементы, в суд не вызывали, моя пенсия меньше её, плачу 2 кредита+алименты, пока не знаю сколько начислили, остаюсь фактически без денег, у жены есть подсобное хозяйство, огород, пенсия больше моей и сдаёт квартиру в наём квартирантам, но налог за сдачу квартиры соответственно не платит, прописана одна там, даже сына туда не прописала, квартплата меньше да и онаинвалид 2 гр. Могу ли я подать исковое заявление об уменьшение элементов, на элементы подала, так как не стали платить пособие как малоимущим если второй родитель не платит официально элементы, говорит вышел новый закон якобы, хотелось бы уточнить что можно сделать в моей ситуации, сам тоже инвалид 2 гр… С уважением Андрей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Алименты взыскиваются судебным приказом, который выносится без проведения судебного заседания. Ее тоже не вызывали. Вы можете написать возражение против исполнения судебного приказа, его отменят и будут рассматривать дело в судебном заседании. Алименты на детей взыскиваются в размере 1/4 всех видов заработка на одного ребенка 1/3 — на двух и т.д. Или в твердой денежной сумме. Последнюю вы можете попробовать оспорить, все остальное даже не пытайтесь, это бесполезно.