Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возврат залога по договору аренды - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №768316

Добрый день! Сдала через агентство квартиру. В договоре было написано, что жилец обязуется не заводить животных. Через какое-то время поступила просьба разрешить животное. Было заключено доп соглашение без привлечения агентства и юристов о том что жилец обязуется возместить ущерб от животного.По окончанию срока действия договора обнаружила в квартире неприятный запах. Сумма залога едва покрывает обработку квартиры от запаха. Начались угрозы, жилецтребует возврата денег и угрожает полицией и обэпом. Насколько правомерны его требования и угрозы?

Ответы

Угроза полицией это не угроза. Он может написать туда заявление, но сомневаюсь, что это приведет к какому-либо результату, поскольку они скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава на основании того, что здесь имеет место гражданско-правовой спор. В таком случае ему необходимо доказывать в суде правомерность требований возврата залога.