Нижегородская область

Друг разбил машину,как с него получить деньги? - вопрос №768450

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сестра купила машину за 500 000тысяч. В кредит. Было выплачено 150 000тысяч. Она дала своему другу доехать до работы. Он по дороге не справляется с управлением и врезается в другую машину. Машина сестры разбита очень.Каско предлагает выплатить остаток по кредиту, а машину в утиль. Вопрос как взыскать с этого друга деньги? Если у него нет собственности, аофициальная зарплата .10 000тысяч. То есть она до конца дней по три копейки получать от него будет? А если он совсем платить не будет? Что нам предпринять?

Ответы

Страховая компания обманывает Вашу сестру.

Она должна выплатить банку остаток задолжености по кредиту, а разницу между страховой стоимостью машины и долгом банку, выплатить сестре.

А с её другом будет потом разбираться страховая компания.

Но здесь надо подумать и посчитать как выгоднее получить возмещение. Возможно, можно остаться ещё и в прибыли.

Обращатесь в личку — будем разбираться.