Лечение в психеатрической больнице бесплатно - вопрос №768488

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. я хотела бы узнать возможно ли лечение в психиатрической больнице бесплатно. Если возможно то что для этого необходимо. Дело в том что я незнаю что со мной происходит но я теряю здравый смысл. Раньше у меня была работа, друзья, семья но я все потеряла в один день. я от всех отвернулась и у меня пропало желаниежить. я лежу запершись в комнате не с кем не разговаривая. Спасибо заранее.

Ответы

Добрый день. Наташа, вам нужен психолог. Подумайте о том, а может вам выбрать специалиста на сайте и записаться на консультацию онлайн?

Наташа, так же вам стоит записаться на прием к врачу -психиатру/психотерапевту  в поликлиннику, к которой вы приписаны. Врач-психиарт/психотерапевт на месте решит нуждаетесь ли вы в стационарном лечении. Кстати, по направлению врача, в  больницах лечат бесплатно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!
Вы не пояснили, насколько долго длиться у вас состояние. Это важно, чтобы судить о необходимости психиатрической помощи. Она действительно бесплатна. Возможно, вам не требуется стационар (только препараты амбулаторно). Решит это врач. Вы можете обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства. Сейчас при первом обращении не ставят на учет. Если речь зайдет о больнице, вам лучше выбрать пребывание в ней «санаторного типа». Это значит, что вы не окажитесь под замком, сможете гулять и выписаться по желанию. Все это возможно, потому, что вы идете на это добровольно. Это важно, поскольку пребывание в общем режиме может на вас подействовать негативно (сама обстановка). Еще вам лучше договориться с одним из родных, чтобы он смог забрать вас домой, если лечение не даст результатов. (Это на всякий случай).

Здравствуйте, Наташа! Вы уже сейчас можете выбрать эксперта на этом сайте и поговорить с ним тет-а-тет.

Удачи!

Здравствуйте Наталья! Ситуация действительно не простая, но за не именеем информации о случившемся с вами (что именно вас привело к такому состоянию), очень сложно даже постараться оперативно оказать вам помощь. Психиатрическая помощь действительно бесплатна и не только для больных людей. Просто увы, у нас в России устойчивый стреотип относительно психиатрии, но на самом деле каждый человек может оказаться в ситуации когда не может совладать со своей психикой, но эта не значит что он неизличимо болен. Для начала, думаю вам стоит выбрать эксперта и более обстоятельно изложить суть вашей проблемы и вашего состояние, желательно не медлить.

Здраствуйте, Наташа

Подождите, с больницей, закрыться и продумывать дальнейшие шаги, это нормально, что у вас произошло, что бы в один день, лишиться близкого окружения. Осмыслите совершенные поступки, и постарайте вернуться в жизнь. Удачи и счастья вам.