Кемеровская область

травма ребенку - вопрос №768582

Одноклассник моего сына, гуляя во дворе нашего дома, несколько раз выстрелил из игрушечного автомата пульками в моего сына. Один из выстрелов пришелся в глаз. В результате — травма контузия правого глаза, возможны дальнейшие последствия травмы. Мать отказывается оплатить добровольно лечение, утверждает что дети просто играли. Имеет ли смысл обращаться в полицию?

Лучший ответ по мнению автора

Да, имеет, для того, чтобы зафиксировать факт причинения телесных повреждений с последующим взысканием возмещения вреда здоровью.