Челябинская область

об административном надзоре - вопрос №768961

год назад я освободился имея административный надзор, недавно совершил преступление предусмотренное ст.158 ч.2 на какое наказание я могу расчитывать

Ответы

Само по себе нарушение административного надзора — штраф. Самое страшное это не погашенная судимость(если она не погашена). Возможно назначение наказания с учетом ст.68 УК РФ (рецидив). А это отягчающее обстоятельство. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. А максимум по ч.2 ст.158 УК РФ — лишение свободы на срок до пяти лет.