Подскажите пожалуйста - вопрос №769073

Дочь покрестили именемАлександра, имя выбирали сами, на наш взгляд созвучное к ее имени данное при рождении Алиса.родилась 14 марта.теперь вопрос: именную икону какой святой можно приобрести? Кто ангел-хранитель у Александры?

Ответы

Здраствуйте. когда Вы дочь крестили, вам батюшка не сказал, в честь какой святой? Ваша дочь родилась 14 марта, Вы ее назвали Алиса, а крестили Александрой. когда было крещение какой день? Ниже напишу список святых с именем александра, выберите ближайшее к дате крещения ребенка. Всегда ангел-хранитель человека ближайшее к дате рождения. Но в вашем случае к дате крещения. Александра – мужественная [греч.]
– Амисийская (Понтийская), мц.: Мр. 20
– Анкирская (Коринфская), дева, мц.: М. 18; Н. 6
– Дивеевская (Мельгунова), прп.: Ин. 13
– (Дьячкова), прмц.: Мр. 1 || Новомуч.
– (Каспарова), прмц.: Ф. 5 || Новомуч.
– (Лебедева), мц.: || Новомуч.
– Римская, Никомидийская, императрица, мц.: Ап. 23
– (Самойлова), прмц.: Мр. 9 || Новомуч.Бут.
– (Смолякова), мц.: || Новомуч.
– (Устюхина), мц.: Д. 10 || Новомуч.; Ряз.
– Феодоровна, императрица Российская, страстотерпица: Ил. 4 || Костр.; Новомуч.; Петерб.
– (Хворостянникова), послушница, прмц.: С. 17 || Новомуч.
– (Червякова), схимонахиня, прмц.: С. 30 || Новомуч.Бут.