Московская область

Отзыв на исковое - вопрос №769313

ООО «Эльбрус» предоставляет отзыв на исковое заявление ООО «Джой» (далее) истец по делу № А40-119756/13 предъявлен иск о взыскании задолженности по Договору на оказание услуг 5 000 (пять тысяч)рублей 00 коп. с указанным иском Ответчик не согласен по следующим основания: Истцом и Ответчиком был заключен Договор на оказание услуг №у1349Д от 13.11.12., согласно п.3.3 По согласованию сторон настоящего Договора, уплатастоимостиоказанных Исполнителем услуг может быть также произведена путем списания суммы стоимости оказанных услуг с дебиторской задолженности Покупателя, о чем составляется соответствующий акт о взаимозачете, подписываемый и заверяемый печатями обеих сторон настоящего Договора. 13.11.2012г. Истцом и Ответчиком был заключен договор поставки № у1349Д от 13.11.2012г. в соответствии с которым Истец производит оплату на условиях отсрочки платежа в течении 10 (десяти банковских ) дней с даты приемки Товара Покупателем.Согласно Договору № у1349Д от 13.11.2012г. Ответчик произвел поставку товара Истцу на сумму 14 570руб.00коп.что подтверждается товарной накладной №865 от 11.01.2013г.(накладная прилагается) 14.01.2013г. был произведен частичный возврат товара Истцом на сумму 2 444,65 рублей (корректировочный счет к счету фактуре №865 от 11.01.2013г. прилагается), что в итоге долг Истца перед Ответчиком за поставленный Товар составил 12 125,43 руб. Истец произвел частичную оплату товара на сумму 7 125 руб.43коп. от 14.05.2013г.(платежное поручение прилагается).Долг Истца перед Ответчиком составил 5000 (пять тысяч)рублей. Подскажите правильно ли написали отзыв.Мы ответчики.И на какие статьи основываться?

Ответы

все правильно. фактически вам не неда сслылаться на какие-то юридические нормы, у вас просто математический расчет, все что вы написали поясните суду и предоставте доказательства, т.е. платежки и счета

удачи

За плату откорректирую отзыв