Ставропольский край

Могу ли я отказаться от товара на почте? - вопрос №769606

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться выкупать товар, заказанный в интернет магазине, на почте? Сегодня заказала крем по интернет магазину, мне позвонили, сказали, что разговор записывается и попросили подтвердить свои данные, а также предупредили, что заказанный товар возврату не подлежит его нужно обязательно выкупить… я согласилась… Но потом просмотрела отзывы о данной продукции и пришла к выводу, что надлежащийтовар не выполняет своих обещанных функций и на половину… один негатив о нем… выкупать его не хочу и боюсь теперь вдруг в суд подадут на меня

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с  <a href="consultantplus://offline/ref=85FAD0A7F5A97AD2BAC19504F596B29F7D30A5EF2440F495B316C132022C3A9C2C90B0F330277Be2BDP"><span style="color: #0000ff; font-family: Arial; font-size: x-small;"><span style="color: #0000ff; font-family: Arial; font-size: x-small;"><span style="color: #0000ff; font-family: Arial; font-size: x-small;">п. 21</span></span></span></a><span style="font-family: Arial; font-size: x-small;"><span style="font-family: Arial; font-size: x-small;"> Правил продажи товаров дистанционным способом потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после того как товар передан — в течение 7 дней. Причем сделать это клиент может без объяснения причин. Так что в суд на Вас подавать оснований нет.</span></span>
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии с п. 21Правил продажи товаров дистанционным способом потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после того как товар передан — в течение 7 дней. Причем сделать это клиент может без объяснения причин.

В суд подавать на Вас оснований нет.

Вас обяжут оплатить пересылку. Только и всего