анализы при беременности.расшифруйте пожалуйста - вопрос №769624

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня 22неделя беременности.сдала анализы на инфекционный скрининг (метод ИФА), все отрицательно кроме ЦМВ Ig G=4,8. Что это значит? это опасно для малыша? Откуда это? подскажите, очень переживаю.врач никак не отреагировала, ничего не сказала… до беременности сдавала все анализы, все было чисто...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это значит, что есть иммунитет к цитомегаловирусной инфекции, что организм выработал антитела к ЦМВ (достаточно давно, т.к. антитела класса джи — Ig G). Это не опасно для ребенка. Это не опасно для Вас и для окружающих. Это не обнаружение инфекции (вируса).

Наличие инфекции (вируса) — не важно какого — показывают единственный анализ- это ПЦР к той или иной инфекции. Все Ig (иммуноглобулины), не важно какого класса, М или Джи, все эти показатели говорят лишь об антителах (ответе), но никак не вирусе и не о болезни. У всех людей старше 12- 14 лет уже есть в крови  показатели- иммуноглобулины- т.е. иммунный ответ организма на те или иные возбудители, все мы рано или поздно приобретаем иммунитет.

Здоровья Вам.