Помогите в решении проблемы с несовершеннолетним сыном. - вопрос №769917

Здравствуйте! У меня проблема с сыном ему 14 лет. У него плохая усвояемость материала в школе. Дома я ему не могу вложить свои знания так, как я начинаю объяснять он не слушает, злится и психует. То, в подает в спячку над учебниками. На уроках не успевает записывать или пишет не те слова. Посоветуйте, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, Вам необходимо, как правильно написала Наталья, наладить отношения с сыном. Потом добиться от него послушания. И потом  пройти с ним программу каждого предмета, по которому он не успевает, заново. Нет никакого толку объяснять ему сегодняшний урок, если он не понимает материал, который проходил раньше. Это трудно, но другого пути нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Светлана! Во-первых, необходимо наладить личные отношения между собой и сыном. Как только между вами будут теплые и доверительные отношения, то Ваш мальчик уже не будет таким колючим.Будьте с ним более терпимее и ласковее.Уделяйте ему свое внимание не только во время приготовления уроков, но и в свободное время.Проводите его вместе, интерисуйтесь жизнью сына.Мальчик явно чувствует дефицит внимания и своим равнодушием к учебе привлекает Ваше внимание.Мальчик входит в трудный конфликтный подростковый возраст.И Ваше присутствие рядом с ним, интерес к его увлечениям, поощрение и радость от его достижений позволит Вам сблизиться с сыном и избежать трудного перелома в его характере.Он поймет, что мама — самый близкий человек в его жизни, его друг.И ни в коем случае не ругайте за каждый промах, понимайте его и принимайте его таким, какой он есть — ведь это же ВАШ РЕБЕНОК.Вы ничего не написали про папу.Если он живет вместе с Вами — самым активным образом привлекайте его к воспитанию сына.В таком возрасте мужчина рядом не помешал бы. Желаю Вам мудрости, счастья и взаимопонимания с сыном.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья