Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Банк сделал ошибку - вопрос №770118

Здравствуйте. Моя мать брала ипотеку. Я являлся со заемщиком. Ипотека была погашена в 2011 году полностью. Банк снял все обязательства с моей матери, а на меня ошибочно повесил ипотеку в размере 30000 USD. Никаких извещений не приходило, когда я пытался взять деньги на развитие дела мне везде отказывали. Об ошибке узнал случайно. Исправление ошибки длится уже полтора месяца. <br />Хотелспросить.<br />1. Могу ли я на основание некорректной работы банка подать на него в суд на моральный ущерб ?<br />2. Могу ли я подать в суд на банк на материальный ущерб связанный с тем, что я потерял некоторое количество денег, так как не мог обратиться ни в какой банк из-за того, что по ошибке банка нахожусь в черном списке кредитного бюро.

Ответы

Добрый день, Евгений! Можете, в случае если сможете предоставить суду доказательства обращения в другие банки и их отказа в выдаче займа по причинам испорченной кредитной истории («случайна ипотека»). Удачи!