Концентрация внимания - вопрос №770151

Здравствуйте!

Ребёнку – 7 лет. Общее развитие – нормальное. Рост, вес – в норме.

Жалобы: Речь – не ровно, повторяет слова, использует литературные выражения, и может по этому, с первого раза не может выражать их.

Есть трудности в концентрации внимания – с трудом выучивает стихи, вместо рассказать наизусть, рассказывает своими словами.

Ходит рассеянным, даешь какое-то задание, например принести чего-нибудь, он пока дойдет, забудет чтодолжен был принести…

Очень чувствителен, очень, я сказал бы что слишком, порядочен – в школе и на улице не дерется. Послушен. Характер очень мягкий.

А также быстро и сильно потеет.

Может какие-то витамины ему не хватает? Или это временное, и все пройдет со временем?

Как поступит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, безусловно требуется коррекция состояния Вашего ребёнка. Я бы Вам рекомендовала посетить детского невролога и обязательно эндокринолога(Узи щитовидной железы, анализы крови на гормоны щитовидной железы). Не волнуйтесь, потребуются возможно определённые витамины и ноотропы для детского возраста, но это только после осмотра докторов очно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Согласна с коллегой. Но я бы еще в список обследований добавила бы детского психолога или психотерапевта, т.к. нарушения в концентрации и трудности в речи могут быть при невротических (тревожных) расстройствах.

С уважением.