узи - вопрос №770566

Здравствуйте у меня 22 неделя беременности.делала узи неделю назад зев был воронкообразной формы расширен до 18 шейка 32мм. сегодня делала узи зев сомкнут цервикальный канал расширен до 20мм шейка 32мм.есть ли угроза и что делать??

Ответы

Есть угроза из-за укорочения шейки матки и расширения цервикального кольца.Нужна сохраняющая терапия обязательно и может быть использование влагалищного кольца(пессария)