Как убить в себе глупово человека? - вопрос №771152

Все доброго дня. мне 21. Пишу я сюда, потому-что мне уже надоело видеть себя со стороны недоразвитым, невнимательным. При разговоре не могу найти общий язык с незнакомым человеком. Выходит так что он знает то чего не знаю я, и знает гораздо больше то что я знаю я. Когда мне что-то новое начинают рассказывать, в одно ухо влетает а из другоговылетает… С чувством юмора у меня плохо. Многие говорили что я скучный. даже когда были друзья, они тоже говорили. Тогда были у меня друзья, я держался за них, потомучто у меня не было своего мнения. Когда читаю книгу, оч с трудом всё запоминается, а в большей части вообще не чего не запоминается. В коллективе когда все смеются, общаются я не чего дополнить не могу, начинаю метиться, дрожать от волнения. С любой работой тоже плохо.

Из за всех этих проблем я остался один.

Как мне от всего этого избавится?

Ответы

Здравствуйте, Сергей. Для начала можете перестать вешать на себя ярлыки. У каждого человека есть личностные особенности, качества. С этими качествами можно работать, развивать. То есть начать работать над собой. Это процесс не одного дня и даже месяца. Если есть стойкое желание узнать себя лучше, начать меняться, можете найти эксперта на сайте и поработать с ним над решением вашего вопроса. Решительности и терпения вам.

Сергей, никого убивать в себе не нужно, нужно познакомиться с собой настоящим, со своими личностными особенностями, усилить их сильные стороны и нивелировать слабые, научиться извлекать максимальную пользу от прочтения художественной литературы, общения с окружающими Вас людьми и т.д., что не сложно при коррекционной работе с психологом. Выбирайте специалиста и в путь. Удачи. Ирина.