pp - вопрос №771157

здравствуйте.мне24 года.я 2 с лишним года замужем.детей нет у мужа сложное бесплодие на донорскую программу и ни на что он не соглашается.эко делать против я и свекровь.я из-за гормональных препаратов из=за страха онкологических забований.свекровь из-за страха перед тем что возможно появление больного ребенка.по образованию дефектолог.работу постоянную не могу найти.работала год с детьми инвалидами из-за желания поиска и зп 5000 ушла.затемвыжил женский коллектив из школы.после чего пыталась работать в магазине.теперь устроилась в садик рядом с домом.эта работа для меня ад, который я не знаю как терпеть.муж устал мои стенани слушать.он особо никогда не общался и не только со мной, все делает размеренно распланированно, не активный. уходит в другую комнату, всегда не время для разговора.живем с моей мамой она устраивает мне истерики, все контролирует.мне в одиночку очень сложно от нее съехать ммужу ничего не надо я уже не борюсь даже с этим.ничего в жизни не происходит нет перспектив.все катитс по наклонной.мне бывает хорошо только с определенными подругами, когда мы изредка видимся.мне не хочется жить.в следующем мес\це предстоит проверка труб.я боюсь боли.маме очень нравится говорить о возможных моих болячках о том как мало я ей уделяю внимание как я ее не люблю. муж убегает он любит только когда я веселая.не спит до 3 ночи бывает, будит.но ечли в такой момент я расскажу о том что мне приснился страшнй сон и что мне не хочется жить-уходит в другую комнату.<br />я не могу толком настроиться.стараюсь давно вести себя так чтобы как=то нормально жизнь складывалась но чувствую тотальную разбитость.<br />я не то что схожу с ума я уже сошла.начинаю от мелочей нервничать так что невозможно и не могу успокоиться.мне постоянно кажется что от этого всего у меня сдвинутся гормоны и я тоже стану бесплодной.<br />так устала.хочется напиться таблеток и уснуть, т.к.повеситься или разрезать вены я не смогу до конца.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Из вашего письма становится понятно, что вам очень плохо морально, и вы не видите выхода из создавшейся ситуации. В то же время не понятно, а чего же вы хотите? Решать накопившиеся проблемы или ждать, что они сами как-то решатся или за вас их кто-то решит, жить так, как вам другие скажут? Что вы предпринимаете, чтобы жизнь стала для вас интересной, нужной? В 24 года жизнь даёт много возможностей, которые вы можете увидеть и воспользоваться ими или пройти мимо и плакать, что всё плохо. Можно и курсы по получению новой специальности, которая вам интересна, дополнительно пройти, с мужем посоветоваться, может он что подскажет, и также поискать возможности для решения остальных вашихнеурядиц.  Если, конечно, вам страшно выходить из зоны комфорта, в которой вы находитесь сейчас, что-то менять в себе, то вы так и будете плакать и винить окружающих в своих неудачах. Если же есть желание меняться, то подумайте, что вам мешает это сделать, если самостоятельно это проанализировать сложно, можете найти на сайте эксперта и поработать с ним над изменением вашей ситуации. Изменишься сам, изменится и мир вокруг тебя. Смелости и терпения вам.

Здравствуйте, Анна!

Гормоны у Вас никуда не сдвинутся, а вот умом тронутся можно, если так изводить себя. Вы ничего не пишите о любви к мужу, о его любви к Вам, Вы только описали ситуацию, а она не однозначна, многое осталось за кадром, так сказать, поэтому не совсем понятно, чего Вы ожидаете от психологов, если помощи, то вперед, выбирайте специалиста и в путь, к счастью, любви и светлой радостной безоблачной жизни. Можно, конечно, напиться таблеток, но нужно ли? Уверена, что Вы умная девочка и у Вас всё будет хорошо, только разберитесь в себе любимой (любимой ли...). У Вас, Анна, впереди целая жизнь и какой она будет зависит лично от Вас, не от мамы, супруга, свекрови, а от Вас. Удачи. Ирина.