pp - вопрос №771157

здравствуйте.мне24 года.я 2 с лишним года замужем.детей нет у мужа сложное бесплодие на донорскую программу и ни на что он не соглашается.эко делать против я и свекровь.я из-за гормональных препаратов из=за страха онкологических забований.свекровь из-за страха перед тем что возможно появление больного ребенка.по образованию дефектолог.работу постоянную не могу найти.работала год с детьми инвалидами из-за желания поиска и зп 5000 ушла.затемвыжил женский коллектив из школы.после чего пыталась работать в магазине.теперь устроилась в садик рядом с домом.эта работа для меня ад, который я не знаю как терпеть.муж устал мои стенани слушать.он особо никогда не общался и не только со мной, все делает размеренно распланированно, не активный. уходит в другую комнату, всегда не время для разговора.живем с моей мамой она устраивает мне истерики, все контролирует.мне в одиночку очень сложно от нее съехать ммужу ничего не надо я уже не борюсь даже с этим.ничего в жизни не происходит нет перспектив.все катитс по наклонной.мне бывает хорошо только с определенными подругами, когда мы изредка видимся.мне не хочется жить.в следующем мес\це предстоит проверка труб.я боюсь боли.маме очень нравится говорить о возможных моих болячках о том как мало я ей уделяю внимание как я ее не люблю. муж убегает он любит только когда я веселая.не спит до 3 ночи бывает, будит.но ечли в такой момент я расскажу о том что мне приснился страшнй сон и что мне не хочется жить-уходит в другую комнату.<br />я не могу толком настроиться.стараюсь давно вести себя так чтобы как=то нормально жизнь складывалась но чувствую тотальную разбитость.<br />я не то что схожу с ума я уже сошла.начинаю от мелочей нервничать так что невозможно и не могу успокоиться.мне постоянно кажется что от этого всего у меня сдвинутся гормоны и я тоже стану бесплодной.<br />так устала.хочется напиться таблеток и уснуть, т.к.повеситься или разрезать вены я не смогу до конца.
28.09.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. Из вашего письма становится понятно, что вам очень плохо морально, и вы не видите выхода из создавшейся ситуации. В то же время не понятно, а чего же вы хотите? Решать накопившиеся проблемы или ждать, что они сами как-то решатся или за вас их кто-то решит, жить так, как вам другие скажут? Что вы предпринимаете, чтобы жизнь стала для вас интересной, нужной? В 24 года жизнь даёт много возможностей, которые вы можете увидеть и воспользоваться ими или пройти мимо и плакать, что всё плохо. Можно и курсы по получению новой специальности, которая вам интересна, дополнительно пройти, с мужем посоветоваться, может он что подскажет, и также поискать возможности для решения остальных вашихнеурядиц.  Если, конечно, вам страшно выходить из зоны комфорта, в которой вы находитесь сейчас, что-то менять в себе, то вы так и будете плакать и винить окружающих в своих неудачах. Если же есть желание меняться, то подумайте, что вам мешает это сделать, если самостоятельно это проанализировать сложно, можете найти на сайте эксперта и поработать с ним над изменением вашей ситуации. Изменишься сам, изменится и мир вокруг тебя. Смелости и терпения вам.

28.09.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Анна!

Гормоны у Вас никуда не сдвинутся, а вот умом тронутся можно, если так изводить себя. Вы ничего не пишите о любви к мужу, о его любви к Вам, Вы только описали ситуацию, а она не однозначна, многое осталось за кадром, так сказать, поэтому не совсем понятно, чего Вы ожидаете от психологов, если помощи, то вперед, выбирайте специалиста и в путь, к счастью, любви и светлой радостной безоблачной жизни. Можно, конечно, напиться таблеток, но нужно ли? Уверена, что Вы умная девочка и у Вас всё будет хорошо, только разберитесь в себе любимой (любимой ли...). У Вас, Анна, впереди целая жизнь и какой она будет зависит лично от Вас, не от мамы, супруга, свекрови, а от Вас. Удачи. Ирина.

28.09.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store