Челябинская область

смс оскорбление - вопрос №771314

на днях пришло смс такого содержания-(Напоминаю об обязательстве внести платёж по кредиту Альфабанк.Конт.тел.СБ-890583688… Сергей Александрович.---)У меня минутная паника ведь на мне нет ни одного кредита и я их ни когда вовсе и не брал. на смс я ему и ответил --(ты деби…? у меня не ни одного кредита.)-- сегодня утром мне звонят из уголовного розыска и говорят что с моегономера ведётся рассылка оскорблений и просят явится по адресу… Я может и плоховато во всём этом понимаю но если кто то хочет получить какую то компенсацию за оскорбление то как мне от неё отделаться? его смс это же тоже в свою очередь моральный ущерб или что то в этом роде? как мне всё правильно преподнести и ему и в милиции??? подскажите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

 За оскорбление уголовной ответственности нет, поэтому уголовный розыск такими делами не занимается. Есть административная ст. 5.61 КоАП и гражданско-правовая. Никуда не ходите. Будут звонить-пусть присылают повестку, тогда явитесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Максим!

Рассылку СМС-сообщений о погашении ссудной задолженности производит компьютер)))) Бывает, что в программу вводится одна неверная цифра либо сбой происходит, и тогда такие сообщения получают люди, к кредитам отношений не имеющие...

Телефон и ФИО работника банка также привязывается автоматически к этим СМС-сообщениям. То есть, человек-то Вам сообщение не направлял, он просто в офисе работает на проблемных кредитах.

И теперь представьте: на его номер ни с того ни с сего приходит такое сообщение! Учитывая, что общаться приходится с разными должниками, сотрудник пошёл в службу безопасности банка, а там работают бывшие сотрудники МВД в большинстве...

Вот откуда возник звонок.

Я Вам советую явиться и принести извинения Сергею Александровичу, ибо он-то как раз ни коим образом оскорбить Вас не хотел)))

Удачи!

И не обращайте больше внимание на эти СМС-рассылки, если на самом деле не имеете кредитных обязательств.