Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеет ли право на наследство - вопрос №771374

Мой муж должен вступить в наследство квартиры от матери на Украине, она умерла в мае 2013г. У нас в октябре родится общий ребенок, мы сейчас в бракоразводном процессе. Имеет ли право мой ребенок на долю наследства и не повлияет ли на это развод

Ответы

Ребенок никаких прав на наследство, которое получают его родители, не имеет. Он сам может стать наследником этого имущества, но только после смерти уже своих родителей.