Иркутская область

Расширение жилплощади - вопрос №771711

Здравствуйте! Моя мама с 1987 года стояла на очереди на расширение жилплощади как многодетная мать (четверо детей). В 2008 году ей выделили квартиру, но по площади недодали 18 м2. Ее сняли с учета и поставили на учет меня (почему то 15 по очереди). В момент постановки на учет я была беременная и инспектор сказала принести мне после родов свидетельствоо рождении ребенка, тогда жилплощадь будут считать на двоих (на тот момент в браке не состояла). В прошлом году мне сказали что из расчета 18м2 на человека, нам выделят дополнительную жилплощадь за вычетом уже имеющегося у нас жилья (взяли копию документов на имеющуюся квартиру).Сейчас я третья в этой очереди, у меня муж и двое детей. Есть своя квартира 51 м2. На вопрос принести ли мне свидетельство о рождении второго ребенка мне сказали, что жилплощадь будет выделена только на меня одну, поэтому не надо, хотя копию свидетельства о браке взяли. Правильно ли это? Подскажите пожалуйста, сколько мне полагается квадратных метров по закону?

Ответы

по 18 квадратных метров на каждого члена вашей семьи.

Здравствуйте. ЖК РФ, дает право местным властям самостоятельно устанавливать учетную норму исходя из уровня обеспеченности жильем в регионе, и в одном регионе в разных городах и районах она разная.