Другое

Вопрос о вступлении приговора в силу - вопрос №771879

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня осужден муж на пять лет лишения свободы за ДТП. 10 июня 2013 года ему был вынесен приговор но он до сих пор находится дома.Идет ли ему срок или нет?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Проговор вступает в силу по истечению 10 суток со дня провозглашения. А при таком приговоре вашего мужа должны были направить в СИЗО прямо из зала суда, а по истечению 10 суток по этапу в ИК. Вероятно вы что то путаете.