Пензенская область

Права на комнату с общей кухней - Пензенская область - вопрос №772211

Здравствуйте! Маме по ордеру принадлежит комната с общей кухней.Там прописаны ее сын и 14 летний внук.Три месяца назад мама выписалась из нее.Комната не приватизированна.1.Не потеряла ли мама право на жилплощадь и в течение какого времени она может ее приватизировать?2.В случае смерти мамы можно ли будет прописать в комнату дочь с внучкой?3.Внук 14 летний, прописанный там, с рождения не проживает.Его родителив разводе.Можно ли его как-то выписать, если он с матерью неизвестно гдеживут, а отец не против и готов это подтвердить? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Комната маме не принадлежит, она была квартиросъемщиком, до того как выписалась. Теперь же для того, что бы ей прописаться, понадобится согласие все прописанных и самого наймодателя. Участвовать в приватизации могут только лица имеющие право на проживание в жилье (зарегистрированные). Выписать ребенка из муниципальной квартиры до 18 лет, против воли хотя бы одного из родителей практически не возможно. Всего доброго!