Боюсь что ребенку отобьют желание учиться - вопрос №772371

Здравствуйте! Моя дочь пошла в первый класс! Девочка очень умная, любознательная и активная с стремлением быть лидером. Все лето расспрашивала меня о том как я училась… я рассказывала как седела на первой парте и всегда внимательно слушала учителя… Ребенок пошел в школу… ее посадили на первую парту (без моего какого-то участия)… был восторг! через день учитель пересаживала детей… ее пересадилина последнюю парту — дочь стала плакать говоря " За что? я ведь так старалась… " Она восприняла это как наказание причем по ее меркам не справедливое… Я подошла к учителю посоветоваться как быть чтобы ребенка не травмировать, на что был ответ посажу… но если поведение будет хромать (для первоклассника я думаю за месяц сложно остепенится, когда энергия из ребенка так и хлещет) то ОНА БУДЕТ СЕДЕТЬ НА ПОСЛЕДНЕЙ… на каждом уроке если она вертится ее садят на последнюю парту как наказание зная что ее это бьет по больному месту… вчера посадили на последнюю парту окончательно… я спокойно спрашиваю про поведение ее — говорят все хорошо, прописи она пишет аккуратно… НЕ ПОНИМАЮ ЛОГИКУ ПРОИСХОДЯЩЕГО… не ужели для моего ребенка не существует второй или третьей парты, а только из принципа последняя

Ответы

Если разговор с учителем не помогает — идите выше (завуч, например). По личному опыту у своей дочери (2 класс) — учитель сажает на первую парту детей с проблемами со зрением, всех остальных пересаживает периодически, т.е. с места на место. Если честно, не знаю с чем это связано. Дочь не жалуется, учителю виднее. Удачи!