лимфоденит - вопрос №772469

здравствуйте! около года назад я простыла очень сильно замерзла, после этого стало плохо, пульс, давление, головокружение, пошла к невропатологу назначил успокоительные препараты, но результата они не дали было все по прежнему, потом выяснилось что у меня шейный остехондрос. через не которое время появился с левой стороны лимфоузел, начал болеть пошла к лору прописали примочки с димиксидом боль прошла но онтак и остался увеличиным, пошла опять к лору посмотрела и сказала что лор органы у меня в порядке иди говорит к терапевту, пошла туда там вообще сказали все в норме иди домой, тем временем у меня и с правой стороны воспалился, пошла домой думаю ну в норме так в норме, но через несколько месяцев вечером где лимфоузлы начало колоть сильно, утром встала с левой стороны лимфоузел стал на много больше и болит, пошла к другому терапевту назначила узи брюшной полости малого таза лимфоузлов, анализы крови мочи, анализы в пределах нормы, узи в норме, только лимфоузлы нет, еще и на шее с левой стороны нашли два увеличиных, сдала кровь на стерильность, кровь стерильна, назначили лечение: цефазолин++алое, 10дней, все это проделала, только боль прошла и не много уменьшился тот который сильно увеличенный был, пошла опять назначили опять алое 20дней и магнезию 10дней, да и вич геппатиты отрицательно и rw тоже, и эти уколы проставила но они такие же как и прежде, так вот подскажите почему они не проходят и с почему могли появится? как еще их лечить? они уже где то год у меня.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Я бы вам советовала:

1. Посев из носа и зева с определением чувствительности к антибиотикам

2. Анализ крови — антитела к вирусам герпеса и цитомегаловируса

3. Консультация стоматолога + санация очагов инфекции

4. УЗИ щитовидной железы + регионарных лимфоузлов

5. Рентгенография легких

6. В завершение консультация хирурга + биопсия увеличенных лимфоузлов

После уточнения причины лимфаденита можно говорить о необходимой лечебной тактике.

Буду признательна за оценку ответа.