Ссоры с мужем - вопрос №772501

Добрый день. В последнее время мы с мужем стали часто ругаться. Причины разные бывают: «ты работаешь все время», «для тебя работа важней», «ты постоянно сидишь за компьютером», «ты не помогаешь мне по дому»… Мы недавно сделали ремонт кухни, потом сломалась машина, купить новую пока не в состоянии. Муж купил новый комп и теперь занимается программированием. Я старалась не упрекать, ноон все воспринимает как упрек. Цепляется к интонации, к тону. Мы стали меньше общаться, сидим по разным комнатам. Раньше путешествовали, но теперь нет транспорта.
После ссор просто руки опускаются. Хочется уехать в свой родной город, но как только представлю, что буду без него, жить не хочется. Мы превратились в сожителей, а всего 2,5 года вместе. У меня в этом городе кроме него никого нет, вот и написала вам. Что делать, посоветуйте, пожалуйста? Спасибо за ваше время и участие.

Ответы

Посоветовать то, что делать можно. Только вот не понятно, чего Вы хотите получить в результате этого совета?

Уехать в свой город и при этом чтобы хотелось жить? Изменить сложившиеся отношения: тогда на какие?

Понять почему он в Ваших словах слышит упрек? Что-то еще: что именно?