Приморский край

Подскажите как оформить ребенка в дом малютки если родители никудышные - Приморский край - вопрос №772672

Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Ситуация у моих знакомых такая — ребенок 1.3 месяца, мать ведет неправильный образ жизни (врет, не работает, находится на иждивении у своей матери 65ти лет), в прошлом наркоманка, сейчас вроде тоже этим начала заниматься, живет в комнате, которую снимает ей мать, ни за что не платит, даже еду мать покупает. Ей 32 года, сейчас ушлаиз квартиры с заболевшим ребенком, ранее такое тоже было, не звонит и не предупреждает где она и что с ними… Отец ребенка также не работает (имеет очень не постоянный заработок, деньги в основном пропивает, где-то раз в неделю может потратить 500 руб… Бабушка вынуждена отдать ребеночка в дом малютки, какие документы нужны и куда нужно обратиться??? Мать не согласиться, говорила, когда речь заходила, что уйдет в церковь жить там… и что бабушка внучку больше никогда не увидит… И какие действия, если и отец против...

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в орган опеки и попечительства. Защита нарушенных интересов детей и воздействие на родителей не осуществляющих свои обязанностей их прямая обязанность.