очень прошу Вас помочь - вопрос №772881

Здравствуйте!!! очень прошу вас мне помочь.меня зовут Светлана мне 42 года у меня двое детей сын 23 года и дочь 20 лет.о дочери я бы и хотела спросить.в том году она познакомилась с парнем у них было все хорошо она забеременила.он не разрешил делать ей аборт.когда она мен с ним познакомила мне он понравился и к дочери относилс очень хорошо.нок сожалению он был не из нашего города.в мае он поехал домой к родным(11мая)но обещал вернуться.все ему очень верели.до 5 июня они общались по интернету и все было хорошо.в скайпе он ей показал обручальное кольцо.хотя его родители были против отношений.писал красивые письма и просил что бы она следила за их будующим ребенком но 5 числа он резко и без объяснений сказал что между ними все кончено.она ничего не понимала и он ей ничего не объяснил.первые 2 месяца она ходила убитая и постоянно плакала.но потом вроде успокоилась.недавно проснувшись ночью я заметила что она смотрит их общие фото и просто рыдает у нее истерика и так каждую ночь.она с ним связывалась он говорил что любит это уже было после растования обещает приехать.но дочь все равно плачет по ночам.что мне делать? подскажите как ей помочь? заранее благодарна!!

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Лучшей помощью дочери будет, если Вы дадите ей координаты нашего сайта, ей помогут разобраться в происходящем. От Вас сейчас важно чтобы исходило понимание и поддержка, остальное доверьте специалистам нашего сайта. Удачи Вам, терпения и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Светлана!

У Вашей дочери сейчас очень непростое время, но все же их отношения, это их отношения. А Вам с семьей сейчас нужно максимально поддерживать дочь, заботится о ней и окутывать ее своей любовью, она  тогда будит уверена что что бы там не произошло, у нее всегда есть люди которые ее поддержут и которым она нужна. Просто если Вы вмешаетесь в их отношения, Вас будут винить в любом случае. Пусть сами решают.

Разговаривать с дочерью!  Душевно,  с любовью, по- матерински, без осуждения и упреков.  Кто, как не МАМА, самый родной и близкий  не земле человек- поймет и поддержит в трудную минуту!!! Объясните, что она не одна, в прямом смысле — не одна. Молодой человек, оказался не самостоятельным и не зрелым, трусливым и безответственным. Такие, тоже живут на свете. И никак, не разберешь " плох он или хорош ", пока не последуют поступки и слова не разойдутся с делами. Поддерживайте дочь, помогите пережить бегство м/ч,  выносить   и родить здорового ребенка. Не возбраняется и вам, пообщаться с отцом будущего ребенка и напомнить об ответственности  мужской…   Необходима будет помощь, обращайтесь.

Всего Вам, доброго!

Светлана, здравствуйте. Вы, как мам, лучше знаете свою дочь постарайтесь ей объяснить и поодержать ее. Вот несколько советов конкретно Вашей дочери: 1. Дочери необходимо перестать нервничать и попытаться начать думать о себе и о ребенке. Впереди столько времени, что все еще может кардинально измениться, а потери могут быть непоправимыми.
2.    Постараться убедить себя в том, что ребенок уж точно ни в чем не виноват. Малыш имеет право на полноценное развитие без стрессов и нервотрепки со стороны мамы. То, что он появится – вина ни дочери и сбежавшего мужчины. Никогда не говорит, за что, мол, мне посланы такие испытания! Возьмет на себя ответственность за последствия, ведь послана ей была только встреча с мужчиной, а распорядилась ей сама.
3.    Не позволяет негативным эмоциям поселиться в ее голове. Жизнь дает нам испытания только те, которые мы в состоянии вынести. Возьмет себя в руки и попробует определить для себя все плюсы и минусы сложившейся ситуации. Есть очень хороший способ привести себя в адекватное состояние и трезво взглянуть на вещи. Взять лист бумаги, провести перпендикулярную линию, разделяя его на две равные части по вертикали. В одной части листа укажет все минусы сложившейся ситуации, а в другой попробует выделить положительные моменты. Хорошо, если это будет проделывать с кем-нибудь из близких или подругой. Даже простое проговаривание или выписывание на бумагу своих переживаний позволит ей снизить тревожность и нервозность.
4.    Не нужно отчаиваться и тем более опрометчиво бежать делать аборт. Последствия аборта могут испортить всю дальнейшую жизнь, ведь она же хочет нормально жить, рожать и воспитывать детей? Не лишает себя материнства. Многие женщины хотят иметь детей, но им не дано. Сочтет за честь быть матерью.
5.    Выкинет предрассудки из головы! Сейчас многие мужчины женятся на женщинах с ребенком и не видят ничего в этом зазорного. Проблема в том, чтобы она была интересна мужчине. А если она будет постоянно причитать, заламывать руки и жалеть себя с утра до ночи, то переломает жизнь и себе, и своим близким, и своему ребенку, и уж точно не сможете кого-то заинтересовать как женщина.
6.    Займется собой. Беременность – не повод ходить растрепанной, неухоженной и одеваться в старушечью одежду. Походит на Йогу, почаще посещает детские магазины. Сходит в театр, кино, займется карьерой. Кстати, многие женщины после рождения детей  достигают успеха по карьерной лестнице, открывают свой бизнес, принимают активное участие в общественной жизни. А причиной этому становится ребенок. Это своего рода стимул к дальнейшему существованию и финансовому благополучию.
7.    Борится со злыми мыслями в отношении отца ребенка. Они будут ее посещать, но не принесут ничего хорошего ни ей, ни ее ребенку.
8.    Считается, что воспитание ребенка начинается еще в утробе. Если она хочет вырастить полноценного человека, сильного и умеющего противостоять ситуации, выкинет весь негатив из головы и займется наконец малышом! Если она будет продолжать погружать себя в депрессию, жить в страхе, обидах и гневе, ее ребенок появится на свет уже заранее запрограммированным на несчастья и страдания. Желаю Вам стать счастливой бабушкой, а Вашей дочери сил, терпения и женской мудрости!