Не могу без своего мужа - вопрос №772994

Здравствуйте! Две недели назад поссорившись с мужем уехала к родителям, сказав, что ухожу от него навсегда.Сейчас хочу вернуться, т к очень сильно его люблю и не могу без него, но сама боюсь сделать первый шаг.Попросила подругу от своего имени позвонить ему и сказать, что я очень переживаю и исходя от того, что он ей скажет делать уже самой след шаги.Правильнолиэто?

Вы не боитесь сделать шаг — ведь Вы смело ему заявили, что уходите от него…Так отчего же мириться для Вас страшнее? Здравствуйте, Инга Петровна! Вы боитесь отказа с его стороны — поэтому хотите с помощью подруги разведать ситуацию?
29.09.13

Здравствуйте, Инга! Попытайтесь не вмешивать в свою личную жизнь третьих лиц. Решайте все ваши личные вопросы между собой и никого не вмешивайте — ни родителей, ни подруг и т.д. Нужно набраться смелости и самой поговорить с мужем. Возвращайтесь и ничего не бойтесь. За свои поступки нужно отвечать и нести ответственность. В ваших силах исправить ошибку. Уходить из дома — это не выход, это манипуляция, которая у вас не сработала в этот раз. Попытайтесь решить вопрос искренним разговором, без манипуляций и взаимных обвинений. Скажите, что вы погорячились и совершили глупость. Что вы его любите и он вам дорог. Если всё это действительно так. Если ваши слова будут от сердца и он вас тоже любит, он вас поймёт и простит.

Удачи вам!

29.09.13

Инга, здравствуйте.

Впервые ли Вы так уходите от мужа? Ответьте себе на вопрос: что для Вас важнее — муж или причина вашей ссоры, из-за которой Вы сказали, что уходите навсегда?

Подруга может помочь Вам восстановить отношения с мужем в этот раз. Однако, важнее понять причину возникновения данной ситуации. И устранить эту причину.  )))

Удачи Вам!

30.09.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store