Уходить от мужа или терпеть? - вопрос №773084

Доброго времени суток, меня зовут Ольга, мне 21 год. С мужем женаты уже 3 года, встречались до свадьбы 2 года. И все было замечательно, кроме его измен, которые я простила.

Отношения начали портиться после свадьбы, когда мы переехали жить отдельно. Почти сразу же, начали ссориться и ругаться, сначала по мелочам, а потом глобально. Он говорил, что хочет больше свободы и общениясего друзьями, а я, что мне не нужны пьянки и его гуляния, ведь именно его инициатива была пожениться. Доходило даже до того, что его лучший друг поднял на меня руку, на что он мне ответил, что я сама виновата, хотя дело было именно в том человеке. Друзья вышли на первый план и мне приходилось с этим мириться. Потом его стало не устраивать, что мне нужен регулярный секс, потому что 15 минут в неделю мне не хватает. Если честно, секс с ним для меня давно обязанность от печати в паспорте. Он совершенно меня не устраивает, но природа просит. Никогда не думала, что способна на измену.

Но и с этим мы справились, решили завести ребенка. После полу года неудачных попыток, решили обратиться к врачу, оказалось, что он бесплоден. Но это лечиться, но он не хотел этого лечения и сказал, что нам нужно повременить с ребеночком, хотя я не очень хотела ждать.

Я не говорю, что муж плохой, он замечательный и искренний человек, который в свое время натворил кучу дел, за которые его по головке не погладишь. Никто не застрахован от ошибок. Он прекрасно готовит, умеет слушать, не ругается из-за мелочей и всего такого, он просто не обращает на них внимания. Но с каждой новой ссорой мои чувства остывали к этому человеку и сейчас я ничего к нему не чувствую, кроме жалости.

Я понимаю, что он изменился и безумно меня любит, но наши отношения изжили себя. Боюсь сделать ему больно, но так тоже больше не могу. Сейчас решили разъехаться недели на две, чтобы я подумала, но я не знаю, что мне делать. Не хочу ничего менять и отношений с этим человеком тоже не хочу, хотя ничего плохого, как и хорошего, он мне не сделал. Я просто не знаю, как поступить.

Ольга! Это очень непростая ситуация, и перед Вами серьезный выбор. Давать советы в такой ситуации — дело неблагодарное. Уверена, Вы сами в глубине души знаете, как поступить.

А пока предлагаю больше внимания уделять положительным сторонам и ситуациям, самой создавать такие ситуации. Рассмотреть свои отношения с мужем с точки зрения поиска общего и объединяющего вас.

Душевного равновесия Вам!

Ирина.

30.09.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store