Лечение грибка во рту - вопрос №773198

Помогите пожалуйста! Ребенку 2г.9м.У ребенка периодически высеивается грибок во рту.Недавно переболела ангиной, и он снова появился.Провели 10ти дневный курс лечения: нистатин 250000ед 2раза в день, орошение ротовой полости р-ром мирамистин 0,01% 3р в день, обработка миндалин р-ром Кандид и хлорфиллипт масляный 3р.в день.Налет на миндалинах сохраняется.Только теперь вместо тонкой пленки образовались белые сосредоточенные вкрапления диам.примерно 1,5мм.Еще врач выписал препарат Имудон1/2табл.4раза в день.Помогите пожалуйста! Как помочь ребенку?

Ответы

сдать анализ на грибы с чувствительностью к препаратам. И только по результатам этого анализа назначить лечение и не на 10 дней, а по схеме. Имудон продолжайте принимать, он хорошо стимулирует иммунитет слизистых ротоглотки. С результатами анализа или к ЛОР, или к иммунологу.