Проблемы в общениии с мужем - вопрос №773396

Здравствуйте, у меня такая проблема, мой муж стал ругаться матом, первые годы брака этого не было, вместе мы 4 года, он начал играть в онлайн игру, и там он пишет такое… тем, кто пытается его ограбить в игре или т.п. и маты и оскорбления и унижения, всего даже не напишешь, это просто ужасно. Конкретно на меня он не ругается матом,но в разговоре со мной мат есть в каждом предложении, я пыталась поговорить с ним на эту тему, но всё безрезультатно. Он говорит: «Ты меня не поменяешь, я так разговариваю» или «У меня тяжелаю работа, поэтому я и начал ругаться таом». Что мне делать?: Я боюсь, что со временем он начнет общаться со мной, как с игроками из виртуальной игры.

Ответы

Галина Валерьевна, доброго времени суток!

Судя по всему, онлайн-игра для Вашего мужа, это то место, где он может сливать весь свой негатив после тяжёлой работы.Беспокойство по поводу того, что впоследствии он перенесёт это на Вас, напрасны.Другое дело, для чего Вы так упорно хотите его переделать, что это даст Вам?...

Всех благ!

Привет. Галина.  с одной стороны неплохо, что муж находит себе разрядку в играх. а не копит напряжение. при этом такая подмена  (ведь напряжение копится на работе) не меняте ситуацию в целом.

постарайся стать мужу настолько близкой, что бы он поделился преживаниями и вместе вы бы нашли выход — как сделать так. что бы это напряженние не копилось (может поменять отнешение к каким-то ситуациям на работе. может завести привычку заниматься спртом, может еще что-то более подходящее для него).

к тому же — человек ведет себя по разному в разных ситуациях — на работе общается одним способом, в друзъями по другому. поэтому требования, что бы муж не употреблял мат, в общении с тобой — вполне логично. попробуй приподнести это так, что это непритно тебе. то есть не просто «нельзя ругатся матом», а «мне не приятно, когда я слышу мат».

удачи. обращайся в чат.

Дорогая моя Галина, вы верно определили свою проблему, не мат вас раздражает, а страх в будущем такого отношения к вам. Вот об этом надо говорить и в этой области раблтать. Пришло время, когда вам необходимо подумать о ваших взаимоотношениях с миром. Вы замечали, что одни и те же мужчины с обной женщиной ведут себя по хамски, а сдругой «трепещут», боятся оскарбить ее. Одни и те же мужчины, заметьте. Не только жена для мужа помощницей является, но и муж жене помогает в ее развитии. Так муж вам сейчас говорит о том, что вы к себе очень плохо стали относиться, вплоть до матных слов, вы себя не уважаете, самоценность очень низкая, вот и позволяют при вас обкладывать, как говориться «трехметровыми» матами. Пересмотрите свое отношение к себе. Нельзя сказать, что самооценка в эти годы упала, она с детства у вас такая, просто пришло время с этим разобраться, вот муж вам и помогает, ругаясь матом, для того, чтобы вы почувствовали весь этот ужас разрушения вашего мира и очнулись. Вы хозяйка, вам и решать быть этому или нет. Что делать? Начать развиваться духовно и искать в себе источник жизни — Бога. Но не в религии, в себе ищите этот божественный источник. который никому не позволительно гадить. Успехов в понимании и преображении

Доброе утро. Галина Валерьевна, судя по вашему сообщению, ваш муж стал зависимым от игры- это не химическая зависимость. Именно для зависимости характерны "...муж стал ругаться матом, первые годы брака этого не было, вместе мы 4 года, он начал играть в онлайн игру... в разговоре со мной мат есть в каждом предложении.. я пыталась поговорить с ним на эту тему, но всё безрезультатно...Он говорит: «Ты меня не поменяешь, я так разговариваю» или «У меня тяжелаю работа, поэтому я и начал ругаться таом»

Галина Валерьевна, вы правильно боитесь, что "со временем он начнет общаться со мной, как с игроками из виртуальной игры", потому что игровая/инетернет зависимость, как и любая другая зависимость, формируется незаметно и постепенно, развивается по нарастающей, и меняет состояние зависимого каждый день и в худшую сторону, усиливая зависимость.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус