понос с пеной - вопрос №773397

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нам почти 3 месяца, 2 недели назад был понос, пили энтерофурил в суспензии, не что то не помогло, затем пропили 10 дней бифидумбактерин, после него понос прекратился, просто малыш 2 раза в день какал жиденько, а вот сегодня он опять начал поносить с пеной, но цвет кала желтый, температуры нет, еще сдавали кал на копроскопию, анализы хорошие,подскажите, что делать с поносом? Мы на ГВ

1 ответ

Почему Вы решили, что был понос? Стул малыша на ГВ может быть вообще в каждую пеленку, примеси могут быть какие угодно (слизь, комочки, пена). Это нормально, если малыша (а не его маму) это не беспокоит. Ест, спит хорошо, в весе прибыл? Лечить не нужно, тем более антибиотиками(Энтерофурил)