Курганская область

СМС оповещение сторон в гражданском процессе - вопрос №773687

Может ли оповестить городской суд РФ о судебном заседании (времени, месте) стороны по СМС по гражданским делам по закону? Если может то напишите статью закона. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Постановления Пленума ВС РФ от 9 февраля 2012 г. № 3 «О внесении изменений в некоторые постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации»

«Извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется.»