Отношения: уйти или остаться - вопрос №773774

Ему 34года. Разводится с супругой. Прожили вместе 5 лет. В браке двое детей 4 и 2 лет. Расстались со скандалом — она в кого то влюбилась, решила уйти, потом передумала и сейчас пытается помириться — не очень активно, но попытки есть. Мы с ним живем в другом городе, речь идет о свадьбе, детях и вроде бы все серьезно.

Наши отношения длятсяоколо пяти лет,.т.е все то время, когда он был в браке. Сначала были друзьями (от занять денег на памперсы до я все решу), а потом перетекло). Он активно общается с детьми — мне это нравится. Было бы странно, если бы сложилось иначе, помогает деньгами пр. Каждое общение с супругой заканчивается скандалом. В общем все сложно как-то.

Сейчас он находится в городе, где живет жена — поехал на развод. Жена предложила остаться ночевать 4 дня у нее, чтобы пообщался с детьми, а сама, якобы уйдет к маме (в это мне не верится, ибо есть попытки помириться с ее стороны). Его мама тоже считает, что надо остаться там, с детьми, а я не права. Он тоже считает, что не права. При том, видимо она меня поддерживает, ругает его бывшую. Сначала оч сложно, переживала то, что он будет там. В итоге убедила себя, что я не понимаю что-то и смирилась. 

Теперь пришла к выводу, что оказалась в ситуации, подобной его жене: раньше она жила, знаю, что у него есть другая. Теперь я живу, зная, что есть жена, хоть и бывшая ( я верю, что секса у них сейчас нет, но сам факт). Появилось чувство неуверенности. Кажется, что неправильно делаю, связывая жизнь с этим человеком. Это его не первый развод. Он все ищет идеальную, пытаясь подогнать всех под свои рамки (говорят 4 гр соли в салат, значит 4, и никак иначе — иначе скандал, ибо инициатива наказуема). Плюс это его не первый развод, а аж третий! По его версии, во всех предыдущих были виноваты только жены, тк изменяли ему. Хотя как тут не сорваться, когда вся жизнь по правилам?! В общем запуталась окончательно. Ум подсказывает — надо бежать, а никак не могу выпутаться. Уже пять лет

30.09.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Вы в зависимых отношениях. И не просто в треугольнике, а в треугольнике Карпмана (погуглите). Из такого положения выход только за руку со специалистом. Не просто выход из треугольника, а разбор и нахождение причин,  почему Вы туда попали и как следствие СВОБОДНАЯ жизнь по своим правилам :) Готова помочь, условия в профиле.

30.09.13

Галина

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store