Отношения: уйти или остаться - вопрос №773774

Ему 34года. Разводится с супругой. Прожили вместе 5 лет. В браке двое детей 4 и 2 лет. Расстались со скандалом — она в кого то влюбилась, решила уйти, потом передумала и сейчас пытается помириться — не очень активно, но попытки есть. Мы с ним живем в другом городе, речь идет о свадьбе, детях и вроде бы все серьезно.

Наши отношения длятсяоколо пяти лет,.т.е все то время, когда он был в браке. Сначала были друзьями (от занять денег на памперсы до я все решу), а потом перетекло). Он активно общается с детьми — мне это нравится. Было бы странно, если бы сложилось иначе, помогает деньгами пр. Каждое общение с супругой заканчивается скандалом. В общем все сложно как-то.

Сейчас он находится в городе, где живет жена — поехал на развод. Жена предложила остаться ночевать 4 дня у нее, чтобы пообщался с детьми, а сама, якобы уйдет к маме (в это мне не верится, ибо есть попытки помириться с ее стороны). Его мама тоже считает, что надо остаться там, с детьми, а я не права. Он тоже считает, что не права. При том, видимо она меня поддерживает, ругает его бывшую. Сначала оч сложно, переживала то, что он будет там. В итоге убедила себя, что я не понимаю что-то и смирилась.

Теперь пришла к выводу, что оказалась в ситуации, подобной его жене: раньше она жила, знаю, что у него есть другая. Теперь я живу, зная, что есть жена, хоть и бывшая ( я верю, что секса у них сейчас нет, но сам факт). Появилось чувство неуверенности. Кажется, что неправильно делаю, связывая жизнь с этим человеком. Это его не первый развод. Он все ищет идеальную, пытаясь подогнать всех под свои рамки (говорят 4 гр соли в салат, значит 4, и никак иначе — иначе скандал, ибо инициатива наказуема). Плюс это его не первый развод, а аж третий! По его версии, во всех предыдущих были виноваты только жены, тк изменяли ему. Хотя как тут не сорваться, когда вся жизнь по правилам?! В общем запуталась окончательно. Ум подсказывает — надо бежать, а никак не могу выпутаться. Уже пять лет

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Вы в зависимых отношениях. И не просто в треугольнике, а в треугольнике Карпмана (погуглите). Из такого положения выход только за руку со специалистом. Не просто выход из треугольника, а разбор и нахождение причин,  почему Вы туда попали и как следствие СВОБОДНАЯ жизнь по своим правилам :) Готова помочь, условия в профиле.

Галина