Тюменская область

снос аварийного дома - Тюменская область - вопрос №774031

Здравствуйте! Ситуация такая: в аварийном доме, в однокомнатной квартире прописаны мама, брат (инвалид), я (через месяц рожу и ребёнок тоже будет прописан в этом жилье). Стоим в очереди на улучшение жилья. Я проживаю у мужа, с которым состою в официальном браке (квартира в его собственности). Аварийное жильё планируют сносить. На что мы можем претендовать? Какое жильё мы имеем право получить?

Ответы

Анастасия, при сносе дома (если Ваша очередь на получение жилья не наступит ранее) Вы имеете право наполучение жилья согласно минимальных треблваний метража, предусмотренного законодательством Вашей области на каждого члена семьи. Брат буде тиеть право на доп площадь, если его заболевание входит в перечень, установленный Постановлением Правительства РФ от 21.12.2004 N 817 «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь»