Калужская область

логотип (торговый знак) - Калужская область - вопрос №774133

у меня есть идея, я придумал логотип, который поможет продавать такие товары как (браслетики, брелки, планшеты, телефоны, чехлы, игрушки, одежду и многое др,)+хотелось бы помогать детям через благотворительные фонды, а так же рабочие места.В данный момент я занимаюсь регистрацией ИП, и мне нужны средства для регистрации своего логотипа, обозначения(в качестве товарного знака)есть ли такая возможность начать свою деятельность, и чтобыне кто не украл и не препятствовал мне в моем деле. С уважением Александр Волков.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, для регистрации товарного знака (логотипа) Вам необходимо определиться в каких классах Вы его хотите использовать, а так же провести экспертизу соответствия (возможно схожий до степени смешения товарный знак уже используется кем то?), и если все в порядке начинать процесс регистрации товарного знака. Для проведения экспертизы и регистрации Вам необходимо обратится к патентному поверенному.