ребенок и школа - вопрос №774161

смогу ли перевести ребенка в другой класс? пошли в первый класс, записала к педагогу с которым дочь была в профилактории, но вся группа из садика попала к другому педагогу, сейчас у дочери совершенно не складываются отношения в новом классе — над ней постоянно смеются издеваются. Поэтому хочу перевести ее в тот класс где вся ее группа из садика, но тампереполнен класс. поэтому и задаю вопрос = получится ли? но завтра иду в школу чтобы разруливать ситуацию.

Ответы

Может быть по- разному. От Вас, не очень много будет зависеть. Поговорите вначале с учителями обоих классов. Если учитель переполненного класса, не станет возражать, против лишнего ребенка, можете идти к завучу  , к директору.  В любом случае, старайтесь ситуацию" разрулить" мирно. Понимайте, ребенку  в школе учиться!

Удачи, Вам!

Доброе утро. Любовь, задумайтесь о другом: может быть вам стоит научить дочку различным моделям взаимодействия с окружающими? Эти навыки ей пригодятся на всю жизнь. И особенно будут важны, когда вас не будет рядом, например, когда она будет учиться в университете, или когда выйдет замуж, или когда пойдет работать и так далее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус