Здравствуйте, я с мужем собираюсь разводиться, у меня имеется кредит, который мы тратили вместе, но он мне с оплатой не помогает, могу ли я при разводе потребовать разделения кредита?Так же у него есть свои кредиты, но я о них ни чего не знала, он брал их не говоря мне, если я потребую разделить мой кредит, то тогда и его кредиты тоже будут подлежать разделу?

Ответы

Здравствуйте! Можете. Но действительно, согласно ч.3 ст.39 СК РФ - Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. И если и кредиты мужа будут признанны общими долгами супругов, то и они будут подлежать распределению между вами.

01.10.13
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право