Результат ХГЧ - вопрос №774541

Сделала анализ ХГЧ предположительно на 4-5 неделе беременности от зачатия. Результат — 780,0 МЕ/л, референсный интервал <15. Что могут означать результаты анализа? Что такое референсный интервал <15? В лаборатории отказались объяснять.

Ответы

Любовь! Имеется ввиду, что если бы ваш ХГЧ был 15 или ниже, то беременности либо нет, либо она под сомнением. При цифре выше 15 беременность есть. Ваши показатели четко указывают на наличие беременности. Тут  важна не столько сама цифра ХГЧ, сколько ее динамика — прирост каждые 3-4 дня. Если у вас нормальное самочувствие и течение вашей беременности  не вызывает вопросов у врача, то можно не контролировать повторно ХГЧ.