Свердловская область

Продажа квартиры, которая сдаётся в аренду

Здравствуйте! У меня с девушкой (живём только мы) следующая ситуация. Мы снимаем квартиру, имеется договор найма сроком на полгода (до января), арендодатель решил продавать эту квартиру, нам же приходится показывать эти апартаменты потенциальным покупателям и риелтору, которого нанял арендодатель. В договоре о таких показах/просмотрах ничего не говорится. Вопрос: существует ли какая-либо статья, по которой мы можем отказывать показывать квартиру, а также что можно ожидать в случае продажи квартиры (возможно ли будет проживать в ней до конца договора)? Заранее спасибо! 

Ответы

Здравствуйте! Демонстровать квартиру покупателям вы не обязаны, если это  не оговорено в договоре найма. Переход права собственности не является основанием для изменения или расторжения договора найма(ст.617, 675 ГК РФ). 

01.10.13
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость