Москва

Госпошлина в Арбитражный суд - вопрос №774597

В Арбитражном суде города Москвы рассматривалось дело по взысканию задолженности по иску ООО «Ангел» с ООО «Ромашка» по договору.Суд вынес решение в удовлетворении исковых требований.ООО «Ромашка» написало апелляционную жалобу.Распечатала реквизиты на оплату госпошлины и пошла, оплачивать в Сбербанк. Платила от физ. лица. В Сбербанке Извещения сейчас при оплате не заполняются (сказала сотрудник банк). В результате мне оформили «ЧЕК-ОРДЕР» в которомуказана: дата, сумма, реквизиты, фио плательщика и адрес регистрации, но нет информации «назначение платежа». В таком виде пришлось отправить в суд подтверждение оплаты госпошлины. ВОПРОС: возвратит ли суд нам апелляционную жалобу без рассмотрения, если да, то, как можно решить данную проблему? Спасибо.

Ответы

Добрый день, Виктория. Государственная пошлина должна оплачиваться заявителем (истцом). Если апелляционная жалоба подается ООО «Ромашка», значит, и оплата должна быть от него. Апелляционную жалобу оставят без движения до устранения нарушения по оплате госпошлины. А физлицу придется возвращать госпошлину.